Контактная информация:
8 (3412) 60-10-10 Call-центр
(телефон единой справочной БУЗ УР "ГП № 10 МЗ УР")
График работы:
понедельник-пятница: с 8:00 до 19:00
суббота: с 8:00 до 14:00

Дневной стационар

Физиотерапевтическое отделение

Физиотерапевтическое отделение является подразделением многопрофильной поликлиники, оказывает широкий спектр физиотерапевтических процедур, в том числе и все виды лечебного массажа, амбулаторным пациентам и пациентам отделения дневного стационара.

Возглавляет физиотерапевтическое отделение врач-физиотерапевт Бородина Ольга Михайловна (кабинет № 25). Физиопроцедуры проводятся в две смены с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 ч.

Виды физиотерапии:

1.  Электротерапия – использование в физиолечении искусственно созданных электрических токов, электромагнитных и электрических полей.

-       токи низкой частоты – электрофорез, гальванизация, ДДТ-терапия, СМТ-терапия;

-       токи высокой частоты – СВЧ-терапия, дарсонвализация, УВЧ-терапия;

2.  Магнитотерапия – использование в лечении магнитных полей;

3.  Ультразвуковая терапия – использование в физиотерапии механических колебаний (ультразвук);

4.  Лазеротерапиявоздействие электромагнитным излучением в оптическом или световом диапазоне.

Так же в физиотерапевтическом отделении есть возможность получить физиотерапевтические услуги (лазеротерапия, ультразвуковая терапия, дарсонвализация, лечебный массаж) на платной основе.

Отделение дневного стационара

Отделение дневного стационара оказывает стационарозамещающую помощь, основано в декабре 2015 года. Всего функционирует 66 коек по профилям: терапия (34 койки), неврология (16 коек), гастроэнтерология (16 коек).

Руководит отделением дневного стационара врач-терапевт высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики – Шинкарева Светлана Евгеньевна. Награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В отделении работают высококвалифицированные специалисты:

·     Хмелинила Людмила Ивановна – врач-терапевт высшей квалификационной категории;

·     Лучкина Ирина Валерьевна – врач-невролог высшей квалифицированной категории;

·     Юпатова Ольга Ивановна – врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории.

Одним из путей формирования партнерства врача и пациента является обучение пациентов в Школах здоровья: научить пациента сохранить здоровье, уменьшить проявления уже имеющегося заболевания и снизить риск развития осложнений. С этой целью в отделении дневного стационара еженедельно проводится Школа здоровья на актуальные темы.

На базе дневного стационара располагается эндоскопический кабинет, где проводятся исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта (фиброгастродуоденоскопия). Работу кабинета возглавляет врач-эндоскопист – Ямаев Константин Елисеевич.

Амбулаторный прием пациентов гастроэнтерологического профиля проводит врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории, заслуженный работник здравоохранения УР, кандидат медицинских наук – Витер Наталья Владиславовна.

В отделения дневного стационара оказываются платные медицинские услуги: лечение в условиях отдельной трехместной палаты по профилям – терапия, неврология, гастроэнтерология, а так же рефлексотерапия. Используются методики классической  корпоральной иглорефлексотерапии и аурикулотерапии. Традиционные методики усиленно применяются при лечении большинства неврологических и соматических заболеваний, болевых синдромов. Метод может применяться как самостоятельно, так и в комплексном лечении заболеваний. Лечение хорошо переносится, сочетается с медикаментозной терапией, физиолечением, массажем. Применение иглорефлексотерапии ведет к более быстрому выздоровлению и сокращению сроков нетрудоспособности пациентов.

Наши сотрудники

Шинкарева Светлана Евгеньевна – заведующая отделением дневного стационара, врач-терапевт высшей квалификационной категории. Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики. Награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации

Лучкина Ирина Валерьевна – врач- невролог высшей квалификационной категории, врач-рефлексотерапевт

Юпатова Ольга Ивановна – врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории